2х уровневые коттеджи для среднего класса на семью 4-5 человек.
Каркасные-быстровозводимые дома с подвалом.
Примыкает гараж на 2÷3 машины. Жилая площадь   ~  350 метров.     
Основной материал каркасного дома деревянная доска. Кровля мягкая. Дома обложены кирпичом.

ОТОПЛЕНИЕ ВОЗДУШНОЕ!!!       
Батарей в доме нет. 
        
2-2
3-3
4-4

На фундаменте по периметру устанавливаются деревянные вертикальные стойки через 40 сантиметров шириной 150 мм, толщиной 30 мм. Снаружи, к стойкам саморезами пришиваются древесно-стружечные плиты (OSB). На OSB степлером пристреливается ветрозащита типа «Tayvek» .

5-5
6-6
7-7

После ветрозащиты с зазором 2 см. дом по периметру обкладывается облицовочным керамическим кирпичом толщиной 9 см. с большими сквозными дырами. При кладке цементный раствор на 2 см. входит в эти дыры, создавая прочную наружную стену.

8-8

Изнутри в пространство между стойками устанавливается минеральная вата  60 кг/м3. На стройку утеплитель привозят в упаковках или рулонах. Волокно пропитано клеевым составом,  гидрофобизаторами  для   придания водоотталкивающих свойств утеплителю. Далее минеральное волокно закрывают очень прочной, толстой пленкой Polytarp-super six, похожей на нашу, полиэтиленовую и пристреливают степлером к деревянным стойкам.
 
9-9

Утеплитель прочно закупорен между двумя пленками и сжимается с наружной стороны OSB, а с внутренней гипсокартоном.
Попасть внутрь помещения волокно с пропиткой уже не может- за этим строго следят. Главный приоритет в Канаде и Америке-
это экологическая безопасность. В наклонную кровлю и перекрытия между этажами устанавливается такая же минвата , только меньшей плотности
около 35÷40 кг/м3, но высотой 200÷250 мм. Крыши покрыты мягкой черепицей повсеместно.    
 
10-10

Так как стены паронепроницаемы, влагу не пропускают,- функцию   проветривания, поддержания требуемой температуры, влажности, насыщения кислородом, пылеудаления в доме выполняет система воздушного отопления и кондиционирования.